Яндекс.Метрика
Реклама

В Шале ловят нелегальных мигрантов. Полиция: «Дабы не омрачать впечатления от пребывания в гостеприимном районе, напомним…»

Поделиться:
Рейтинг:
19 февраля 2014 в 09:39
Поделиться:
Рейтинг:
С 17 по 22 февраля на территории Шалинского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».

Как рассказали Порталу Шаля66.ру в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, главная цель акции - выявить и легализовать в установленном порядке незаконных трудовых мигрантов. Для стражей порядка главное – принять меры к руководителям и должностным лицам предприятий и организаций всех форм собственности, злостно нарушающим установленный порядок привлечения иностранной рабочей силы, не обеспечивающим иностранным рабочим должного правового статуса и надлежащих социально-бытовых условий труда.

- Дабы не омрачать впечатления от пребывания в нашем гостеприимном районе, считаем не лишним еще раз напомнить нашим гражданам правила пребывания иностранных граждан на территории Шалинского района и Староуткинска, - говорят в полиции, напоминая, что граждане России обязаны уведомить органы УФМС лично или через почтовое отделение о месте и сроке прибытия иностранного гражданина.

Нарушившие правила пребывания на территории нашего района иностранные граждане привлекаются к административной ответственности. Административное взыскание за совершенное административное правонарушение налагается в виде штрафа или административного выдворения.

К административной ответственности также могут быть привлечены и граждане района, которые предоставили жилое помещение, транспортное средство иностранцу, не легализовавшему свое пребывание в стране. Совершение вышеуказанных деяний наказывается штрафом.

В случае грубого либо неоднократного нарушения иностранцем миграционного законодательства, к нему могут быть приняты более строгие меры в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации сроком на пять лет.
Автор: Алексей
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...