Яндекс.Метрика
Реклама

Беглец из КП-45 задержан

Поделиться:
05 сентября 2016 в 19:38
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сбежавший осужденный был задержан благодаря бдительности жителей п. Свободный. Они сообщили в отдел МВД России по городскому округу закрытого административно-территориального образования Свободный, что видели гражданина, похожего на осужденного Д. Шкабару, который шел по трассе от г. Нижний Тагил в сторону г. Верхняя Салда неподалеку от п. Свободный.

Сотрудники полиции передали данную информацию в отдел розыска ГУФСИН. Оперативно-розыскная группа сотрудников ГУФСИН немедленно выдвинулась в п. Свободный и задержала осужденного Шкабару недалеко от дома, где он проживал до отбывания наказания. При задержании физическая сила и специальные средства не применялись.

В оперативно-розыскных мероприятиях данного осужденного было задействовано более 100 сотрудников КП-45 и Главного управления ФСИН России по Свердловской области, кроме того привлекались кинологи со служебными собаками учреждений ГУФСИН. Ориентировки на Дмитрия Шкабару были направлены во все отделения полиции Свердловской области, распространены в населенных пунктах, расположенных близко к п. Восточный, в п. Свободный, городах Нижний Тагил и Верхняя Салда, в городах, находящихся рядом с предполагаемыми направлениями движения осужденного, а также в средствах массовой информации Свердловской области.

В настоящее время осужденному Д. Шкабаре грозит наказание по статье 313 Уголовного кодекса РФ (до 4 лет лишения свободы). Кроме того, когда будут определена сумма расходов, потраченная ГУФСИН и КП-45 в ходе поисков осужденного, данная сумма будет взыскана с Д. Шкабары через суд.

Напомним, что 09 августа осужденный-поселенец КП-45 Д.В. Шкабара производил работы на территории, прилегающей к исправительному учреждению. Сотрудник дежурной части КП-45 регулярно осуществлял надзор за данным осужденным. В 15.30 Д.В. Шкабара был на рабочем месте, а в 16.00 было обнаружено, что он отсутствует - самовольно покинул территорию, на которой должен был находиться.

Шкабара Дмитрий Викторович уроженец г. Нижнего Тагила Свердловской области, был осужден по п. «б» ч. 2 ст. 158 (кража чужого имущества), 69 ч. 5 (назначение наказания по совокупности преступлений), 318 ч. 1 (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти) УК РФ к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения. Начало срока 23.06.2015, конец срока 22.06.2018. Ранее судим по ст. 158 ч. 1 УК РФ (кража) – штраф, ст. 116 ч. 1 (побои), ст. 119 ч. 1 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) ст. 69 ч. 2 (назначение наказания по совокупности преступлений) УК РФ к 280 часам обязательных работ.

Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...