Яндекс.Метрика
Реклама

Будьте бдительны! В Шале и Староуткинске за превышение и «встречку» в эти дни будут нещадно штрафовать

Поделиться:
23 октября 2013 в 09:30
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий из-за регулярного превышения скорости движения автомобилей и их выезда на полосу встречного движения, с 23 по 26 октября 2013 года на территории Шалинского и Староуткинского городских округов сотрудниками ОГИБДД будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Скорость, встречная полоса». Оно направлено на снижение количества аварий, связанных с несоблюдением скоростного режима и выезда на полосу встречного движения, профилактику нарушений ПДД.

По словам сотрудников ОГИБДД ММО МВД России «Шалинский», за 9 месяцев 2013 года здесь уже произошло 165 дорожно-транспортных происшествия из них 70 по причине скоростного режима, 13 ДТП – с пострадавшими, и пять аварий – из-за выезда на полосу встречного движения. При этом нарушение скоростного режима является одной из основных причин совершения ДТП.

Инспектора напоминают водителям, что за превышение установленной скорости движения предусмотрены административные наказания:

- Более 20, но не более 40 км/час штраф – 500 рублей;
- Более 40, но не более 60 км//час штраф – 1000 – 1500 рублей;
- Более 60, но не более 80 км//час штраф – 2000 – 2500 рублей;
- Более 80 км/час – штраф – 5000 рублей, или лишение прав на шесть месяцев;

- Уважаемые водители! – обращаются инспектора к автолюбителям. – Не нарушайте правила дорожного движения, соблюдайте скоростной режим, не выезжайте на сторону дороги, предназначенную для движения встречного транспорта, не убедившись в безопасности своего маневра. Как правило, в результате дорожно-транспортного происшествия, это приводит к очень тяжелым последствиям, ведь зачастую это – лобовые столкновения. И происходят они на большой скорости. Не подвергайте свою жизнь, жизнь и здоровье других людей опасности.
Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...