Яндекс.Метрика
Реклама

Чиновники думают, как поздравлять пенсионеров Шали. Похоже, пожилым быть выгодно

19 марта 2014 в 08:58
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Месячник Пенсионера стартует 31 августа, но областные чиновники уже начали подготовку к этому серьезному, значимому и долгожданному для тысяч уральцев празднику. По словам Владимира Власова, первого заместителя председателя Правительства Свердловской области накануне провел совещание по вопросу проведения в 2014 году мероприятий, посвященных Дню пенсионера на Среднем Урале.

Месячник, как ожидается, завершится празднованием Дня пожилого человека первого октября. В его рамках по всей области пройдут культурно-досуговые, спортивно-оздоровительные и познавательно-образовательные мероприятия.

Как рассказали Порталу Шаля66.ру в Департаменте информполитики свердловского губернатора, будут подготовлены праздничные программы «А знаешь, все еще будет!» и «Вторая молодость приходит». Вход в музеи, кинотеатры, театры и на выставки также будет бесплатным для пенсионеров в течение Месячника. Министерство здравоохранения Свердловской области проведет Месячник здоровья для пожилых людей.

Специалисты-медики отправятся в отдаленные населенные пункты, во всех городах пройдут массовые зарядки.

По всей области пройдут акции милосердия «Внимание пожилым людям» и «Уважай старость», киноакция «Жизнь без границ», Всероссийская благотворительная акция «Ты не один»». Пенсионеры примут участие в конкурсах «А ну-ка, бабушки» и «А ну-ка, дедушки!», посостязаются в спортивном мастерстве на веселых стартах, конкурсе «Спортивная семья».

Также для пенсионеров будут организованы мастер-классы. Все учреждения социальной сферы в муниципальных образованиях проведут Дни открытых дверей.

Группа ветеранов отправится в теплоходный круиз по Волге, а члены семей пропавших без вести военнослужащих – на Богородское кладбище в Московской области. Кроме этого, пройдут традиционные лекции для пенсионеров, мероприятия с волонтерами, чествование ветеранов и другие мероприятия.

Заключительным мероприятием в рамках месячника станет торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека первого октября.
Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...