Яндекс.Метрика
Реклама

Детский сад в гостях у полиции

Поделиться:
17 ноября 2016 в 12:18
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Встреча с сотрудниками полиции у воспитанников детского сада № 3 подготовительной группы оставила неизгладимое впечатление.

Дошколята впервые в жизни увидели бронежилет, автомат Калашникова, пистолет Макарова и получили ответы на все свои вопросы.

Соглашаясь на встречу с ребятишками, сотрудники полиции не догадывались о том, сколько вопросов интересует малышей о работе полицейских.

Дети очень внимательно слушали инспектора по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Шалинский» Надежду Верхотурову. Ребятам рассказали о Правилах дорожного движения и провели викторину на знание дорожных знаков. Малыши вспомнили все, чему их учили воспитатели: на какой сигнал светофора переходить проезжую часть, какие знаки помогают пешеходам и как регулируется движение транспорта. Ребятам продемонстрировали специальные мультипликационные фильмы о правилах безопасности на дороге.

Особый интерес вызвал показ оружия и спецсредств, которые представил ветеран МВД майор милиции в отставке Андрей Пирогов. Ребятня с удовольствием примерили на себя шлем, пробовали поднять бронежилет, попозировали перед фотокамерой с пистолетом и автоматом.

Не менее интересно о своей работе рассказал эксперт-криминалист отдела Иван Пряничников. Он открыл ребятам «волшебный чемоданчик», который предназначен для фиксации обстановки места происшествия; выявления, изъятия и упаковки следов и других вещественных доказательств, проведения предварительных исследований на месте происшествия.

В завершении несколько слов о работе инспектора по делам несовершеннолетних добавила Наталья Татьмянина, она затронула тему личной безопасности, акцентировала внимание детей на том, что разговаривать с незнакомыми людьми и тем более куда-либо идти без родителей нельзя, объяснила детям как себя вести, что делать и куда обратиться, если они оказались в трудной ситуации.

Ребята остались довольны экскурсией, и мы взрослые были рады общению с неугомонной ребятнёй.

 

Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...