Яндекс.Метрика
Реклама

Диктант Победы: Ежегодная акция, объединяющая тысячи людей в России и за ее пределами

Поделиться:
Рейтинг:
16 мая 2023 в 10:24
Поделиться:
Рейтинг:

В преддверии 9 мая, Дня Победы, тысячи людей в России и по всему миру готовятся принять участие в просветительской акции под названием "Диктант Победы". Этот проект посвящен одной из самых важных страниц истории России - Великой Отечественной войне, и его целью является объединение народов и почитание подвига советских солдат.

"Диктант Победы" - это историческая акция, в ходе которой проверяются знания участников о ключевых событиях, связанных с Великой Отечественной войной. Мероприятие впервые состоялось в 2019 году, и с тех пор оно стало ежегодным, привлекая все больше желающих принять в нем участие. В 2022 году количество участников достигло 1,6 миллиона человек в 45 государствах.

Одной из площадок, где проходила эта значимая акция, была Шалинская детская библиотека в Шале. В этом мероприятии приняло участие 35 знатоков истории. Организаторы проявили высокую грамотность и правильно провели все этапы акции. Участники вышли из мероприятия довольными духом соревнования и интересными вопросами, которые им были заданы. Теперь предстоит только дождаться результатов и узнать, возможно, среди жителей Шали найдутся победители этого познавательного и значимого события!

Следи за новостями Шали, региона и России в социальных сетях

Шаля во ВКонткте

Шаля в Одноклассниках

Шаля в Телеграмме

Новости Урала

Источник: Шалинская детская библиотека
Автор: Алексей
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...