Яндекс.Метрика
Реклама

Для туристов и путешественников! С интерактивным путеводителем в Шалинском районе будет удобно и комфортно

Поделиться:
28 октября 2013 в 08:38
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Собственный интерактивный путеводитель по Среднему Уралу показал на днях Центр развития туризма региона. Специалисты добавили, что в ноябре после доработок он будет доступен всем желающим.

По словам Эльмиры Тукановой, директора Центра развития туризма Свердловской области, одной из главных задач, которую ставили перед собой разработчики, состоит в том, чтобы помочь активным, самостоятельным путешественникам максимально точно планировать маршруты выходного дня.

Примечательно, что приложение может стать хорошим подспорьем и для гостей из соседних регионов. Система «автоматически» находит оптимальный маршрут, рассчитывает расстояние до нужных объектов и может быть использована как автомобильный навигатор. Кроме того, приложение сможет стать и «индивидуальным» интерактивным экскурсоводом. Планируется, что база будет пополняться каждую неделю, а в перспективе свои маршруты смогут добавлять обычные горожане.

Туристический путеводитель доступен в форме сайта, на который можно зайти с любого настольного компьютера и в форме приложения для самых популярных платформ iOS, Android, Windows Phone с возможностью загрузки из магазинов приложений AppStore, Google play, WindowsStore. Бесплатно скачать интерактивный путеводитель смогут все желающие.

С этой программой, уверили корреспондентов Портала Шаля66.ру специалисты регионального Центра развития туризма, путешествовать по отдаленным уголкам Свердловской области, в том числе по «глухому» Шалинскому району, станет гораздо удобнее и комфортнее.
Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...