Яндекс.Метрика
Реклама

Духовный наставник проводит ежемесячные занятия с личным составом Шалинской полиции

Поделиться:
23 мая 2015 в 11:42
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В рамках программы сотрудничества с полицией настоятель Храма Сретения Господня села Сылва Шалинского района иерей Василий Шаров периодически посещает личный состав межмуниципального отдела «Шалинский» и является членом Общественного совета при отделе полиции.

Отец Василий один раз в месяц проводит индивидуальные беседы с личным составом полиции. Лекции направлены на повышение нравственности и укреплению морально-психологической подготовки сотрудников полиции. Рассказывает о жизненных испытаниях, что никакой человек не лишен крестоношения, что только с Божьей помощью можно преодолеть жизненные трудности и невзгоды, о силе слова и его духовной составляющей в жизни каждого человека, о культуре поведения.

Сотрудники полиции каждый день общаются с представителями различных социальных слоев с разным достатком, уровнем образования, вероисповеданием и поэтому им необходимо быть эмоционально устойчивыми и терпеливыми, вежливыми и тактичными в общении с людьми, уметь слушать друг друга, в любой ситуации оказывать помощь, поддержку.

Занятия отец Василий проводит в доступной форме на специальные темы: основные заповеди православной веры, истории христианских праздников, о проблемах нравственного воспитания, отношение Православной Церкви к самоубийству и самоубийцам, негативное отношение к пагубным привычкам, укрепление семьи и семейных ценностей, воспитание, взаимоотношение в служебном коллективе.

Присутствующие с большим вниманием слушают отца Василия, лекции познавательны и интересны. По окончании встреч отец Василий всегда благодарит сотрудников за добросовестную службу, желает всем мира и добра.
Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...