Яндекс.Метрика
Реклама

«Фликеры детям купите родители, пусть на дорогах их видят водители!»

Поделиться:
12 мая 2015 в 11:09
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Под таким лозунгом был проведен танцевальный флэшмоб школьниками нашего района, в рамках проведения с 4-10 мая, по инициативе Организации Объединенных Наций, проводится Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная повышению безопасности детей в процессе участия в дорожном движении.

Неделя должна стать основой для осуществления на национальном уровне целевых мероприятий по повышению безопасности дорожного движения и привлечь внимание общественности к проблемам аварийности с участием несовершеннолетних. Основной документ – Детскую декларацию по безопасности дорожного движения подписало свыше тысячи подписей детей, собрал данный документ, многие неравнодушные взрослые присоединяются к этому движению, поддерживают своими обращениями эту идею.

Не оставаться в стороне этой серьезной проблемы, такое решение приняли и школьники нашего района, присоединившись к проблеме безопасности дорожного движения. Учащиеся 5-10 классов средней школы № 90, со своим педагогом, организовали танцевальный флэшмоб.

Ребята своим танцем, постарались привлечь внимание общественности к данной проблеме, после флэшмоба учащиеся общались с остальными участниками дорожного движения – пешеходами, призывая всех приобретать световозвращающие элементы для безопасности детей, и своей собственной, вручали памятки с правилами дорожного движения для пешеходов, а также световозвращающие элементы, в форме браслетов.

Этим мероприятием участники стремились обратить внимание общественности на такую серьезную проблему как безопасность дорожного движения, надеясь, что все те, кто нас услышал, и принял участие в нашей акции, сделают правильные выводы.

Отдельное спасибо хотелось бы сказать заместителю директора по воспитательной работе Арефьевой Елене Анатольевне, которая за небольшой срок, смогла помочь в организации и проведении, данного мероприятия, подойдя к его выполнению со свойственной ей ответственностью и творческой задумкой.
Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...