Яндекс.Метрика
Реклама

ГИБДД проверит Автобусы

Поделиться:
Рейтинг:
01 ноября 2018 в 18:43
Поделиться:
Рейтинг:

По итогам сентября из-за нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов на территории Свердловской области произошло 74 дорожно-транспортных происшествия (+37% по сравнению с АППГ), в которых 2 человека погибло и 105 человек получили ранения различной степени тяжести.

В целях снижения тяжести и количества ДТП с участием пассажирского автомобильного транспорта, на территории Шалинского городского округа будут проводиться проверки автобусов осуществляющих пассажирские перевозки.

Транспортные средства будут проверяться в пунктах убытия и прибытия, а также на промежуточных остановках по пути следования. При проверках будет использован также метод скрытого наблюдения.

Особое внимание сотрудники полиции обратят на наличие, исправность и непрерывную работу технических средств контроля, которые регистрируют информацию о скорости, маршруте, режиме труда и отдыха водителя.

При выявлении этих и других нарушений, угрожающих жизни и здоровью пассажиров, госавтоинспекторы будут принимать меры по запрещению дальнейшего движения автобусов, а в отношении водителей и организаторов перевозки возбуждать административные материалы.

Обо всех случаях нарушения правил перевозки пассажиров и эксплуатации автобусов просим сообщать в дежурную часть МО МВД России «Шалинский» по телефону 02 или 2-24-62.

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Шалинский»
Автор: Алексей
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...