Яндекс.Метрика
Реклама

Госавтоинспекция напоминает водителям об использовании детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле

Поделиться:
13 марта 2023 в 09:11
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Шаля, Свердловская область, 13 марта - ИА «ГородаЛайф». Госавтоинспекция обращает особое внимание водителей на необходимость строгого соблюдения правил перевозки детей-пассажиров в автомобиле. В весенний период особенно важно предпринять все меры для обеспечения безопасности детей, находящихся в салонах автомобилей.

- Перевозя детей в автомобилях, позаботьтесь об их безопасности во время поездки. Перевозка детей в автомобиле допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 7 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств (ДУУ), от 7 до 12 лет – на заднем сиденье автомобиля с использованием ДУУ или ремней безопасности; на переднем сиденье – только с ДУУ. Детское удерживающее устройство должно соответствовать весу и росту ребенка. Самым безопасным детским удерживающим устройством является детское автомобильное кресло. Ребенок должен быть пристегнут с момента начала движения ТС до его полной остановки, - говорят дорожные полицейские.

Госавтоинспекторы напоминают, что за нарушение правил перевозки детей автомобильным транспортом предусмотрена административная ответственность по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3000 рублей.

 - Помните, что ни один штраф не сравнится с жизнью и здоровьем! Пристегнитесь сами и пристегните детей! - напоминают в ГИБДД.

Источник: отделение Госавтоинспекции МО МВД России "Шалинский"
Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...