Яндекс.Метрика
Реклама

Госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятие "Рейд" для борьбы с нетрезвыми водителями и нарушениями на дорогах Шалинского ГО

Поделиться:
12 мая 2023 в 17:03
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

С 12 по 14 мая 2023 года, на территории Шалинского и Староуткинского ГО Госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятие «Рейд».

Целью данного мероприятия является выявление фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, не имеющих права управления, а также пресечение нарушений водителями, не пристегнутыми ремнем безопасности и нарушающими правила перевозки детей.

Нетрезвые водители являются одной из наиболее актуальных угроз безопасности дорожного движения. Зачастую ДТП с их участием приводят к страшным последствиям, таким как гибель людей и серьезные травмы.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортными средствами лицами, находящимися в нетрезвом состоянии или не имеющими права управления, предусмотрены крупные штрафы, а также возможное лишение свободы.

Органы Госавтоинспекции обращаются к гражданам с просьбой не оставаться равнодушными и активно содействовать в борьбе с нетрезвыми водителями. Если вы замечаете, что водитель с признаками алкогольного опьянения садится за руль автомобиля, просим вас незамедлительно сообщить о данном факте в дежурную часть МО МВД России «Шалинский» по телефону 02 или 2-24-62. Ваше сообщение поможет пресечь факты управления автомобилем в нетрезвом виде и предотвратить возможные трагические последствия на дорогах.

Безопасность дорожного движения является общим делом, и только совместными усилиями граждан и правоохранительных органов можно обеспечить безопасность и сохранить жизни и здоровье наших соотечественников.

Источник: Отделение Госавтоинспекции МО МВД России "Шалинский"
Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...