Яндекс.Метрика
Реклама

Какими дети увидели полицейских в Шале? Конкурс завершился успешно – участвовали три десятка детсадовцев и школяров

Поделиться:
25 октября 2013 в 09:51
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
«Полиция глазами детей» - так назывался областной конкурс, который прошел во многих муниципалитетах Среднего Урала. И Шалинский район не стал исключением. Напомним, что творческие работы в рамках состязания оценивались по двум возрастным категориям: от 6 до 9 лет и от 10 до 14 лет.

Конкурс проводился при поддержке Общественного совета ГУ МВД России по Свердловской области. По каждой категории были предусмотрены призы от областного Общественного Совета за 1, 2 и 3 места и дополнительно 5 поощрительных призов.

Любопытно, что оценивали работы конкурсантов ветераны ОВД во главе с председателем Совета ветеранов Шалинской полиции Александром Ивановым. Всего на суд жюри было представлено огромное количество работ – порядка 30 рисунков, выполненных учащимися из школ Шалинского городского округа. Участие в конкурсе принимали дети разных возрастов – и детсадовцы, и первоклассники, и школьники постарше.

По словам председателя жюри Александра Иванова, работы получились красочными и искренними. На многих рисунках изображены сотрудники полиции и дети. Но самое главное – в том, что представители подрастающего поколения видят в сотрудниках полиции помощников, которые всегда стоят на страже закона и побеждают зло.

Как рассказали Порталу Шаля66.ру в Штабе ММО МВД России «Шалинский», Членам жюри было очень нелегко выбрать среди всех работ самые лучшие. Известно, что в число призеров попали рисунки, выполненные Анной Поповой (7 лет) из школы № 90, Анной Фоминой (10 лет) из школы № 45 и Марией Рахметовой (12 лет) Уньской школы.

Рисунки детей, занявшие первые места в каждой возрастной категории, направлены в культурный центр Главного управления Министерства внутренних дел по Свердловской области для участия в следующем этапе конкурса. Говорят, у них есть шанс победить на уровне области.
Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...