Яндекс.Метрика
Реклама

Молодые астрофизики вот-вот соберутся в Коуровке. Они уже съезжаются для обсуждения острых тем

Поделиться:
Рейтинг:
29 января 2014 в 09:05
Поделиться:
Рейтинг:
В ближайшие выходные первые гости 43-ей студенческой научной конференции "Физика Космоса" прибудут в Уральский Федеральный Университет, а кое-кто приедет и к месту проведения научного мероприятия – в Коуровскую слободу. Само мероприятие, как рассказали Порталу Шаля66.ру организаторы, пройдет с третьего по седьмое февраля.

- В понедельник, третьего февраля, на привокзальной площади железнодорожного вокзала Екатеринбурга на заказном автобусе, следующем до АО УрФУ и Коуровской турбазы, гости поедут на мероприятие, - говорит одна из организаторов Наталья Калинина.

По официальной информации, на конференцию заявились более полутора сотен ученых и студентов и разных уголков России и даже мира. Судите сами: Москва, Литва, Челябинск, Вологда, Санкт-Петербург, Тюмень, Томск, Красноярск и другие города.

Кстати, организаторами мероприятия, помимо УрФУ, выступили Министерство образования и науки РФ, Международная общественная организация «Астрономической общество» и астрономическая обсерватория, являющаяся подразделением Федерального университета – этим мероприятию предан всероссийский масштаб.

Как удалось выяснить нашим корреспондентам, в дополнение к научной программе предполагается проведение астрономической олимпиады для студентов, а кроме того, всех участников конференции ждет культурная программа, которая будет включать в себя вечер знакомств, студенческую пресс-конференцию, вечер интересных встреч, Клуб веселых астрономов и прощальный вечер.

О подробностях мероприятия мы сообщим позже, по мере появления новостей.
Автор: Алексей

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...