Яндекс.Метрика
Реклама

На автодороге под Шалей в ДТП попали два ребенка

19 июня 2020 в 08:51
Поделиться:
Рейтинг:

22 мая в 12 часов 50 минут на 59 км. автодороги "Первоуральск-Шаля" произошло дорожно-транспортное происшествие.

Как рассказали Порталу Шаля66.ру в ОГИБДД МО МВД России "Шалинский", водитель автомобиля «ГАЗ-3009D6» двигаясь по автодороге со стороны г. Первоуральска, на 59 км. допустил столкновение с автомобилем «Тойота Королла», который двигался попутно, и в это время совершал маневр поворота налево. 

В результате дорожной аварии несовершеннолетние пассажиры автомобиля «Тойота Королла», мальчики, один из них 2016 года рождения (полных 3 года), который во время движения в автомобиле «Тойота Королла» находился в детском удерживающем устройстве — автокресле, соответствующем весу и росту ребенка, и другой 2011 года рождения (полных 8 лет) так же находился в автомобиле «Тойота Королла», на заднем пассажирском сидении справа, пристегнут штатным трехточечным ремнем безопасности, видимых травм и повреждений не получили, были осмотрены на месте бригадой СМП п. Новоуткинска, и отпущены домой. 

За рулем автомобиля «Тойота Королла», находилась бабушка несовершеннолетних пассажиров, которой на месте бригадой СМП была оказана разовая помощь, от госпитализации она отказалась. Правила перевозки детей ею не нарушены.

В дальнейшем, водитель автомобиля «ГАЗ-3309D6» привлечен к административной ответственности, за нарушения правил дорожного движения, повлекшие к совершению данного дорожно-транспортного происшествия.

ОГИБДД МО МВД России «Шалинский» напоминает, что выезд в нарушение Правил дорожного движения, на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. При повторном таком нарушении ПДД водителю грозит лишение права управления транспортным средством сроком на 1 год.

Автор: Алексей
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...