Яндекс.Метрика
Реклама

На территории Шалинского района прошла операция «Должник»

Поделиться:
Рейтинг:
23 ноября 2015 в 14:21
Поделиться:
Рейтинг:
Накануне на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Шалинский» прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Его целью является совершенствование организации работы по исполнению административного законодательства и обеспечение принципа неотвратимости наказания.

Многие жители Шалинского района, имея на руках выписанные сотрудниками полиции копии административных протоколов, не спешат их оплачивать, а порой просто забывают об их существовании в силу различных причин. Большинство из данных должников – это люди, злоупотребляющие спиртными напитками, ведущие антиобщественный образ жизни.

В качестве своеобразного стимула к повышению уровня оплаты штрафов в Кодексе об административных правонарушениях Российской Федерации имеется статья 20.25 «Неуплата административного штрафа». Сотрудники полиции составляют по данным правонарушениям административные протоколы, требующие оплаты штрафа в двухмесячный срок.

Совместно со службой судебных приставов полицейские регулярно проводят рейдовые мероприятия по месту жительства данных должников, проводят с ними повторные профилактические беседы о недопущении подобных правонарушений, выписывают новые протоколы, но уже по другой статье. А ответственность по статье 20.25 КоАП РФ предусматривает либо двойное увеличение первого штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток.

В ходе проведения операции «Должник» по решению суда к ответственности за неуплату штрафов привлечено более 10 злостных неплательщиков, из которых - три человека в соответствии с решением суда были подвергнуты административному аресту на срок от четырех до 15 суток, взыскано порядка 10 тысяч рублей.

Как отметил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка майор полиции Денис Рожнев, полиция настоятельно рекомендует гражданам не доводить до крайних мер и вовремя оплачивать административные штрафы. Иначе и в вашу дверь могут постучаться борцы за справедливость.
Автор: Алексей
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...