Яндекс.Метрика
Реклама

«Не для галочки». Шалинцы, а вы выйдете на экологический субботник? Он уже через два дня!

Поделиться:
Рейтинг:
29 августа 2013 в 09:15
Поделиться:
Рейтинг:
В последнюю субботу последнего летнего месяца, 31 августа, всероссийская акция пройдет в 170 населенных пунктах Свердловской области. В Правительстве Среднего Урала Порталу Шаля66.ру рассказали, что представители органов исполнительной и муниципальной власти, общественные организации, предприятия, неравнодушные жители будут проводить уборку на 400 участках – это парки, скверы, берега водоемов, обочины трасс и зоны отчуждения железнодорожных магистралей, проходящих внутри населенных пунктов.

- Мы ожидаем, что в субботнике примут участие до 100 тысяч человек, - говорит Алексей Кузнецов, исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии региона. - Для сравнения, в прошлом году было две тысячи участников. И это не разнарядка. Это информация из муниципалитетов. Мы попросили предоставить ориентировочные данные по участникам, чтобы можно было решить оргвопросы по инвентарю, полигонам для размещения собранного мусора.

- Мы все должны понимать, что проводим экологический субботник не для «галочки», а для того, чтобы в нашей области сложилась хорошая традиция прибирать свою землю, - заявил председатель областного Правительства Денис Паслер. - Думаю, что со временем она должна перейти в качественно другой уровень, чтобы жители области не загрязняли наши города. После субботника мы еще раз соберемся, подведем итоги нашей совместной работы, чтобы четко определиться, как действовать дальше.

Субботник 31 августа пройдет и в Шалинском районе.
Автор: Алексей
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...