Яндекс.Метрика
Реклама

Ночь музеев в Свердловской области: Шалинский музей приглашает на увлекательную экскурсию

Фото: pexels.com
Поделиться:
Рейтинг:
19 мая 2023 в 12:46
Поделиться:
Рейтинг:

С каждым годом популярность мероприятия «Ночь музеев» неуклонно растет, превращаясь в яркое и запоминающееся событие для жителей и гостей различных городов. В этом году в Свердловской области более 230 выставочных площадок подключатся к этой культурной инициативе, раскрывая перед публикой свои уникальные коллекции и предлагая увлекательные программы. Одним из них является Шалинский музей, который с радостью приглашает всех желающих присоединиться к незабываемым событиям «Ночи музеев – 2023».

Уже сегодня, в преддверии этого грандиозного события, Шалинский музей проводит мастер-класс для школьников под названием «Как учили в старину». Молодые шалинцы смогут познакомиться с эпистолярным жанром письма на бересте. Организаторы подготовили берестяные лоскуты и отточенные палочки, также известные как «стило-писало». Для написания писем можно использовать гусиные перья или перьевые ручки со стальным наконечником. Этот мастер-класс стал возможным благодаря Году педагога и наставника, и представляет собой интересное погружение в прошлое и традиции письменности.

А уже завтра вечером Шалинский музей подготовил особую программу для взрослой аудитории – пешую экскурсию. Восхитительный путь начнется 20 мая в 18:00 от здания вокзала и пройдет по первой улице Шали, от места старта первого шалинского паровоза. Участники экскурсии смогут насладиться прогулкой через парк у Храма Андрея Первозванного, восхищаясь его красотой и историей, и, наконец, дойдут до самого музея. Весь путь будет пронизан интересными рассказами и фактами о Шалинской истории, которые оживят прошлое перед глазами экскурсантов.

Пешая экскурсия - это не только возможность погрузиться в богатую историю города, но и увидеть его современное лицо. Улицы, парки и здания оживают в вечернем свете, раскрывая свою уникальность и привлекательность для всех посетителей. Шалинский музей вместе с опытными гидами предложит интересные факты о местных достопримечательностях и культурных событиях, чтобы каждый гость почувствовал себя частью этой истории.

Участники экскурсии также смогут оценить творчество современных художников и мастеров, представленное в выставочных залах музея. Шалинский музей является центром искусства и культуры, где творческие работы различных жанров и стилей обретают свою выразительность и смысл. Во время «Ночи музеев – 2023» посетители смогут насладиться экспозициями, которые продемонстрируют богатство и разнообразие местного искусства.

Вся команда Шалинского музея с нетерпением ждет этого уникального события, готовясь принять гостей и подарить им незабываемые впечатления. Они уверены, что «Ночь музеев – 2023» станет не только источником знаний и культурного обогащения, но и прекрасным поводом для встречи с друзьями, семьей и новыми интересными людьми. Это мероприятие объединит людей, оставив в их сердцах ощущение важности и красоты культурного наследия.

Так что не упустите возможность стать частью «Ночи музеев – 2023» в Шалинском музее. Приготовьтесь к волнующему путешествию сквозь время, историю и искусство. 

Следи за новостями Шали, региона и России в социальных сетях

Шаля во ВКонткте

Шаля в Одноклассниках

Шаля в Телеграмме

Новости Урала

Автор: Алексей
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...