Яндекс.Метрика
Реклама

Объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы Шалинского городского округа

Поделиться:
10 июля 2021 в 21:26
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Дата и время проведения первого этапа конкурса по отбору кандидатур на должность главы Шалинского городского округа – 11 августа 2021 года в 11:00.

Место проведения первого этапа конкурса – Свердловская область, Шалинский район, п.г.т. Шаля, ул. Орджоникидзе, дом 5, 1 этаж, зал заседаний администрации Шалинского городского округа.

Решение о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса принимается конкурсной комиссией.

Требования к кандидатам – в соответствии с законодательством Российской Федерации и Свердловской области, пунктами 9, 14 главы 3 Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Шалинского городского округа, утвержденного решением Думы Шалинского городского округа от 18.07.2016 № 429, право на участие в конкурсе имеют дееспособные граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, у которых отсутствует неснятая или непогашенная судимость.

Перечень документов, подлежащих представлению в конкурсную комиссию для участия в конкурсе, и требования к их оформлению:

1) заявление в письменной форме на участие в конкурсе с обязательством в случае его избрания на должность главы Шалинского городского округа прекратить деятельность, несовместимую со статусом главы Шалинского городского округа. В заявлении указываются фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, адрес места жительства, серия, номер и дата выдачи паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, наименование или код органа, выдавшего паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина, идентификационный номер налогоплательщика (при наличии), гражданство, сведения о профессиональном образовании (при наличии) с указанием организации, осуществляющей образовательную деятельность, года ее окончания и реквизитов документа об образовании и о квалификации, основное место работы или службы, занимаемая должность (в случае отсутствия основного места работы или службы – род занятий). Если гражданин является депутатом и осуществляет свои полномочия на непостоянной основе, в заявлении должны быть указаны сведения об этом и наименование соответствующего представительного органа. Если у гражданина имелась или имеется судимость, в заявлении указываются сведения о судимости гражданина, а если судимость снята или погашена, – также сведения о дате снятия или погашения судимости;

2) копия (все страницы) и оригинал паспорта или заменяющего его документа;

3) копии документов об образовании, подтверждающие указанные в заявлении сведения об образовании, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

4) копия трудовой книжки, заверенная нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина; 5) сведения о размере и об источниках доходов гражданина, а также об имуществе, принадлежащем гражданину на праве собственности (в том числе совместной собственности), о вкладах в банках, ценных бумагах. Указанные сведения представляются по форме, установленной Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», при этом обязательны к заполнению все разделы формы;

6) сведения о принадлежащем гражданину, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории Российской Федерации, об источниках получения средств, за счет которых приобретено указанное имущество, об обязательствах имущественного характера за пределами территории Российской Федерации гражданина, а также сведения о таких обязательствах его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Указанные сведения представляются по форме, предусмотренной указом Президента Российской Федерации, от 06.06.2013 № 546 «О проверке достоверности сведений об имуществе и обязательствах имущественного характера за пределами территории Российской Федерации, о расходах по каждой сделке по приобретению объектов недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг и акций, представляемых кандидатами на выборах в органы государственной власти, выборах глав муниципальных районов и глав городских округов, а также политическими партиями в связи с внесением Президенту Российской Федерации предложений о кандидатурах на должность высшего должностного лица (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти) субъекта Российской Федерации» (далее – Указ Президента Российской Федерации № 546), при этом обязательны к заполнению все разделы формы;

7) сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной в течение последних трех лет, если сумма сделки превышает общий доход гражданина и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка. Указанные сведения представляются по форме справки, утвержденной Указом Президента Российской Федерации № 546, при этом обязательны к заполнению все разделы формы;

8) справка о наличии (отсутствии) судимости, выданную в порядке, установленном законодательством Российской Федерации; 9) копия и оригинал свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

10) копии и оригиналы документов воинского учета – для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

11) заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению, по форме № 001-ГС/у, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14.12.2009 № 984н.

По желанию гражданина им могут быть представлены документы о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении учёной степени, учёного звания, о награждении наградами и присвоении почётных званий и иные документы, характеризующие его личность и профессиональную подготовку.

К моменту представления в конкурсную комиссию документов, указанных в частях первой и второй настоящего пункта, гражданин обязан закрыть счета (вклады), прекратить хранение наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и (или) осуществить отчуждение иностранных финансовых инструментов. Вместе с документами, указанными в частях первой и второй настоящего пункта, гражданин представляет письменное уведомление о том, что он не имеет счетов (вкладов), не хранит наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, не владеет и (или) не пользуется иностранными финансовыми инструментами.

В случае отсутствия возможности своевременного представления в конкурсную комиссию справки о наличии (отсутствии) судимости допускается представление в конкурсную комиссию копии расписки (уведомления, в случае подачи заявления в электронной форме) о приеме уполномоченным органом заявления о выдаче указанной справки. При этом справка о наличии (отсутствии) судимости должна быть представлена в конкурсную комиссию не позднее дня, предшествующего дню проведения первого этапа конкурса.

Срок и место приема документов для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Шалинского городского округа – с 5 июля 2021 года по 14 июля 2021 года по адресу: п.г.т. Шаля ул. Орджоникидзе, 5, 2 этаж, кабинет Думы Шалинского городского округа в рабочие дни с 9:00 до 12:30, с 14:30 до 16:30.

Условия проведения конкурса, порядок проведения конкурсных испытаний определены решением Думы Шалинского городского округа от 18.07.2016 № 429 «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Шалинского городского округа» (с изменениями). Конкурс провидится в два этапа. Первый этап – конкурс документов. Второй этап конкурса проводится в форме собеседования с изложением программы развития Шалинского городского округа в рамках полномочий главы Шалинского городского округа. При проведении конкурса учитываются требования, определенные статьей 6 Закона Свердловской области от 10.10.2014 № 85-ОЗ «Об избрании органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области» (в редакции Закона Свердловской области от 10.06.2020 64-ОЗ).

Дополнительную информацию о конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Шалинского городского округа можно получить по адресу: п.г.т. Шаля ул. Орджоникидзе, 5, 2 этаж, кабинет Думы Шалинского городского округа, по телефону: 8 (34358) 2-31-16, контактное лицо – Баева Наталья Евгеньевна, на официальном сайте Думы Шалинского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу http://dumashgo.midural.ru.

Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...