Яндекс.Метрика
Реклама

Один человек погиб, один пострадал при столкновении технического поезда с экскаватором под Шалей

Фото: @chp_59
Поделиться:
24 декабря 2019 в 15:53
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Пассажир экскаватора, который перевернулся на перегоне Кордон-Шамары и столкнулся с приближающимся техническим поездом, погиб на месте, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

"Машинист экскаватора получил телесные повреждения, пассажир экскаватора от полученных травм скончался на месте происшествия", - рассказали в ведомстве.

Ранее о жертвах и пострадавших не сообщалось.

По данным прокуратуры, в результате инцидента повреждено 150 метров железнодорожного пути. Из-за временного перекрытия движения в обоих направлениях были задержаны четыре пассажирских и два пригородных поезда.

Как сообщается в пресс-релизе РЖД, в связи с происшествием были задержаны девять пассажирских поездов (общее время задержки составило 28 часов 29 минут) и четыре пригородных поезда (на общее время 8 часов 10 минут).

"Для пассажиров поездов N67 Абакан - Москва и N37 Томск - Москва, задержка которых в пути следования составила свыше четырех часов, было организовано питание на станции Пермь-2", - отметили в пресс-службе.

Напомним, 23 декабря в 16:17 ч. в оперативную дежурную смену ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Пермскому краю» поступило сообщение о том, что на перегоне Кордон – Шамары двухпутного электрифицированного участка Пермь-2 – Шаля, произошло опрокидывание экскаватора на железнодорожные пути перед приближающимся техническим поездом. К месту схода были направлены восстановительные поезда Пермь-Сортировочная и Кузино.

По данным РЖД, экскаватор подрядной организации опрокинулся при несанкционированном движении в полосе отвода к месту проведения раскопок.

Уральское следственное управление на транспорте СКР и Пермская транспортная прокуратура проводят проверку.

В настоящее время движение по железнодорожным путям на перегоне Кордон - Шамары открыто по обоим направлениям в обычном режиме.

Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...