Яндекс.Метрика
Реклама

Отбой, бешеных животных больше нет. В поселке Козьял под Шалей все спокойно – губернатор снял все ограничения

Поделиться:
28 октября 2013 в 08:56
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Поскольку плана противоэпизоотических и профилактических мероприятий по недопущению распространения бешенства и ликвидации очага болезни на территории поселка Козьял Шалинского района выполнен, жители могут спать спокойно и за своих домашних животных не волноваться. На днях губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение об отмене всех запретительных и предписываемых мер главе Шали и местным жителям.

В документе говорится, что все запрещения сняты «в связи с отсутствием случаев заболевания животных бешенством на указанной территории в течение двух месяцев со дня последнего случая заболевания» и в соответствии со статьями 3.1 и 17 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 года № 4979-1 "О ветеринарии".

Напомним, в конце августа глава региона издавал другой указ – после появления информации о случаях бешенства у диких животных, которые обитают вокруг Козьяла, документ предписывал пристально следить за появлением обитателей леса на поселковых улицах и в огородах и обо всех случаях контактов людей и домашних питомцев с «незваными гостями», немедленно сообщать об этом ветеринарам…
Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...