Яндекс.Метрика
Реклама

Первый детский образовательный сериал «Семья Светофоровых».

Поделиться:
17 ноября 2016 в 19:13
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» создан сериал «Семья Светофоровых».

Это уникальный проект – первый детский образовательный сериал, который способствует широкому информированию населения по вопросам безопасности дорожного движения, также привитию навыков безопасного поведения на дорогах самым юным участникам дорожного движения. В этом сериале можно увидеть и некоторые правила жизни. О том, что каждый день нам приходится принимать какие-то решения, действовать по правилам или вопреки им.

Герои сериала – семья Светофоровых. Папа – Семен Светофоров, мама – Светлана Светофорова и трое детей – Артем, Лиза и младший, Семен Семеныч. Также у них есть бабушка и дедушка. Бабушка работает экскурсоводом в музее Госавтоинспекции. Так что зрителей ждет много интересной информации о том, когда и как появились первые автомобили, мотоциклы, велосипеды, кто придумывал для них правила, как менялись дорожные знаки.
А дедушка – настоящая легенда Госавтоинспекции, майор в отставке Степан Иванович Светофоров. Вместе с младшим внуком, Сенькой, он ведет интернет-блог о правилах дорожного движения, уж очень ему хочется передать знания младшему поколению и рассказать всем, как важно соблюдать правила на дорогах. Роль дедушки исполняет прекрасный и всеми любимый актер Борис Васильевич Щербаков. Бабушка ему подстать – её играет великолепная актриса Ольга Николаевна Науменко. Их киносын, Семён Светофоров, пошел по стопам отца, и стал инспектором ДПС. Если быть точным, то он старший инспектор ДПС и капитан полиции. Роль Семёна Светофорова играет актер Алексей Моисеев, которому не привыкать к ролям полицейских. Его жену – кондитера Светлану - сыграла Ольга Чудакова. Артем и Лиза – старший сын и средняя дочь в семье Светофоровых. Они – обычные подростки, со своим, сложным отношением к правилам в принципе – такой возраст. Артема играет молодой, но очень перспективный актер Андрей Шишков. Перед ним стояла непростая задача – сыграть обаятельного зануду, который должен завоевать сердце главной красавицы класса Даши (Василина Юсковец) и подружиться с главным хулиганом класса Максом (Денис Лукин). Лиза – это солнце семьи Светофоровых. Обаятельная, смешная, немного взбалмошная и очень талантливая – она хочет быть «звездой» и непременно будет. Роль Лизы играет Мирослава Михайлова, она дочь всенародно любимого актера Александра Михайлова.
Заглавную песню сериала написал известный композитор Виктор Чайка. «Светофоровых все знают» мгновенно запоминается, это классная детская песенка, веселая, поднимающая настроение.

В сериале можно увидеть не только любимых актеров, но и любимых «звезд», которые с огромным удовольствием снимались в роли самих себя. Певец Денис Клявер, актриса Елена Бирюкова, актер Сергей Погосян, певец Сергей Ашихмин, певец Лиголайз, композитор Виктор Чайка, телеведущий Игорь Прокопенко, художник Никас Сафронов, телеведущий Иван Чуйков, дрессировщик Аскольд Запашный и просто красавицы Катя и Волга Король. А Мите Фомину так понравилось сниматься, и он оказался таким талантливым комедийным актером, что появится сразу в нескольких эпизодах.

Генеральный продюсер проекта - Оксана Барковская, шестикратный обладатель премии Академии Российского телевидения ТЭФИ, Академик Академии Российского Телевидения, Академик Евразийской телеакадемии, член Национальной Ассоциации Телерадиовещателей России.

Оригинальные выпуски сериала выходят в эфир на телеканале «Карусель» четыре раза в неделю (с понедельника по четверг) в 13.00 повторным показам в 22.50.
Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...