Яндекс.Метрика
Реклама

Подросткам Шали торжественно вручили паспорта

Поделиться:
16 декабря 2018 в 09:33
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В пятницу, 14 декабря, в актовом зале администрации Шалинского Городского округа состоялось торжественное вручение паспортов подросткам, достигшим 14-летнего возраста, которое было приурочено ко Дню Конституции.

Ведущая мероприятия, педагог-организатор Дома Детского творчества Ирина Пехташева, рассказала присутствующим об истории и значении паспорта. Провела небольшую викторину. Ребятам был продемонстрирован фильм, посвященный 25-летию Дня Конституции Российской Федерации, а также видеоролик о молодежи Шалинского ГО.

С поздравительными словами выступил врио начальника Межмуниципального отдела МВД России «Шалинский» подполковник полиции Алексей Кардашин.- Вы получаете сегодня главный документ взрослой жизни – паспорт гражданина Российской Федерации. У вас в жизни будет еще много различных документов, но паспорт – это единственный документ, который вы понесете через всю свою жизнь, как представители государства, в котором вы живете. Убежден, что вы сделаете еще много для себя, своих близких и для России, с достоинством и честью понесете через всю жизнь звание гражданина великой страны, великой России, – подчеркнул Алексей Кардашин, поздравляя подростков со значимым событием.

Председатель ветеранской организации майор юстиции в отставке Андрей Пирогов также поздравил присутствующих с государственным праздником, а ребятам пожелал стать достойными гражданами нашей страны.

– Это очень важное событие. Сегодня не только мы, но и наше государство удостоверяет, что в вашей жизни начался новый, ответственный этап. Теперь, как у каждого взрослого человека, у вас появятся новые права и, конечно же, новые обязанности. С честью несите гордое звание «ГРАЖДАНИН»! – обращаясь к ребятам, сказал он.

Церемония торжественного вручения паспортов юношам и девушкам, достигшим 14 лет, проводилась в рамках всероссийской акции «Мы граждане России», приуроченной ко Дню Конституции Российской Федерации.

– Вы получили первый основной документ удостоверяющий личность. Теперь на вас возлагаются определенные права и обязанности. Будьте достойными гражданами и патриотами великой России, – отметила начальник отделения по вопросам миграции майор полиции Любовь Горбатова.

В этот день, главный документ, удостоверяющий личность, получили 12 жителей Шалинского района:семь человек из Шали – Вероника Татьмянина, Олеся Лапко, Екатерина Елтышева, Елизавета Верхотурова, Семен Колмогоров, Александр Морозов, Софья Иванова, а также Татьяна Попова из Илима, Анастасия Шерстобитова из деревни Гора, Василий Плашкин из села Сылва, Вероника Скорогонова и Вадим Титов из Шамар.

Праздник завершился общей фотографией.

Источник: МО МВД России «Шалинский»
Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...