Яндекс.Метрика
Реклама

Подсмотрела пин-код и украла карту. В Шале преступницей стала... учительница средней школы. Чему же она учила детей?

Поделиться:
12 декабря 2013 в 08:04
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Казалось бы, кому верить, если не учителям? На них мы потом равняемся в будущем, ставим в пример своим детям, доверяем свои проблемы, обращаемся за помощью. Ну как не верить образованному и порядочному человеку, который учит уму-разуму! Оказывается, не всегда стоит. Недавний случай не только привел в негодование сотрудников правоохранительных органов, но и, пожалуй, наверное, суд.

Приговор вынесен. 5000 рублей – такую сумму судебного штрафа придется выплатить жительнице Шалинского района, при этом в настоящее время она уже не работает в системе образования, за совершение преступления. Парадоксально, но факт!

Как рассказали Порталу Шаля66.ру в ММО МВД РОССИИ «ШАЛИНСКИЙ», доказательством в этом уголовном деле послужила запись с камеры видеонаблюдения одного из банкоматов в поселке Шаля. Объектом хищения явилась банковская карта и денежные средства на ней в сумме 9500 рублей, которая была похищена ею у гражданина С. во время совместного распития спиртного в один из осенних деньков, в разгар учебной поры. Пин-код банковской карты был ею намерено подсмотрен накануне. Видимо тогда у женщины в голове сработал коварный план, направленный на хищение денежных средств. Гр-н С. обратился за помощью к сотрудникам правоохранительных органов в надежде, что преступником все-таки окажется сын. Но видеозапись вызвала шок у всех!

Стражи порядка рассуждают о том, что, видимо, учительница не знала, что воровать нехорошо. Остается гадать, чему были научены дети, которых она обучала знаниям иностранного языка. Видимо, ни словарь иностранных слов, ни кодекс профессиональной этики не вмещает тех моральных норм, которыми пренебрегла гражданка, в момент совершения ею преступления. Обидно. Остается только верить, что таких людей в системе образования больше нет. Вот уж действительно правда, от тюрьмы да от сумы…
Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...