Яндекс.Метрика
Реклама

Полицейские МО МВД России «Шалинский» раздали пожилым шалинцам листовки с информацией о видах мошенничества

Поделиться:
18 октября 2016 в 10:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Для того чтобы фактов мошенничества было как можно меньше, Шалинские полицейские раздали специальные разъяснительные листовки. В них жители поселка смогут найти советы о том, как не стать жертвой мошенников, как уберечь от этого своих близких, в особенности пожилых людей.

Акцию провели в многолюдных местах поселка Шаля: возле поликлиники, аптек, магазинов, во дворах многоэтажных домов. В связи с тем, что пенсионеры доверчивы и часто попадаются на удочку мошенников, полицейские провели акцию с целью обезопасить людей от уловок обманщиков. В листовках указаны советы, против наиболее частых уловок злоумышленников.

При разъяснении гражданам, сотрудники полиции подчеркивают, что мошенники специально создают определенную психологическую атмосферу, чтобы заставить человека переживать и поверить им. Стражи порядка призывают граждан быть бдительными и осторожными. Не доверять незнакомым и малознакомым людям, подозрительным звонкам и смс - сообщениям. Всем гражданам полицейские раздали листовки с описанием основных видов мошенничества и способах защиты от уловок злоумышленников.

Подобную профилактическую работу в данном направлении полицейские будут проводить регулярно, информировать как можно больше жителей поселка. Профилактические мероприятия - не пустые слова.
Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...