Яндекс.Метрика
Реклама

Полицейские провели мероприятие по профилактике подростковой преступности

Поделиться:
Рейтинг:
24 октября 2015 в 19:48
Поделиться:
Рейтинг:
Шалинские полицейские провели профилактическое мероприятие «Семья без наркотиков», направленное на предупреждение правонарушений, групповой и рецидивной преступности среди подростков.

Стражи правопорядка работали в тесном взаимодействии с различными органами системы профилактики. Особое внимание уделялось разъяснительной работе со школьниками и их родителям. Сотрудники полиции рассказали несовершеннолетним и их семьям об ответственности за совершение противоправных действий, а также о том, каким образом подростков, вовлекают в преступную и антиобщественную деятельность. Активное участие в операции «Семья без наркотиков» приняли представители Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Шалинский».

В ходе операции правоохранители проверили возможные места массового пребывания учащихся, посетили по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на учете в органе внутренних дел.

В результате проведенной деятельности полицейскими выявлены 3 подростка, находившиеся в общественном месте в состоянии опьянения и привлечено к административной ответственности 4 родителей за несоблюдение установленных требований к обеспечению мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда.

Напомним, что согласно закону Свердловской области «О защите прав ребенка» с 1 октября по 30 апреля в период с 22.00 часов до 06.00 часов утра дети, не достигшие возраста 16 лет, не должны появляться на улицах без сопровождения родителей или лиц, ответственных за жизнь и здоровье несовершеннолетних.
Автор: Алексей
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...