Яндекс.Метрика
Реклама

Полицейские учат автомобилистов закрывать машины. В октябре неизвестный угнал машину в Шале, так как та была... открыта!

21 февраля 2020 в 01:29
Поделиться:
Рейтинг:

В октябре месяце 2019 года в производстве следственного отдела МО МВД России «Шалинский» расследовалось уголовное дело, по факту кражи чужого имущества из автомобиля.

В ходе предварительного расследования, установлен факт ненадлежащего присмотра за автомобилем самим владельцем, на момент проникновения в салон автомобиля он был не заперт, доступ в автомашину был свободный.

Таким образом, причиной совершения данного преступления является ненадлежащее использование своего имущества потерпевшим.

В связи с тем, что участились случаи краж имущества из не запертых надлежащим образом автомобилей, МО МВД России «Шалинский» напоминает автовладельцам, о необходимости соблюдения нескольких правил:

• не следует оставлять в салоне дорогие вещи, сумки, ноутбуки, телефон, деньги (в том числе мелочь) и прочее, что может привлечь преступника;
• всегда нужно следить, чтобы двери в машине были закрыты;
• если машина остается на улице, лучше ставить ее на охраняемую стоянку или место, где ее будет видно с камер;
• покидая машину, нужно забрать или спрятать панель магнитолы, видеорегистратор, антирадар и прочие устройства;
• по возможности установите двойную степень защиты (сигнализацию и противоугонное средство) – это позволит сохранить машину. Не каждый злоумышленник, отключив одно устройство, захочет продолжить реализовывать свой замысел, обнаружив, что ему потребуется еще время для отключения второго;
• постоянно следите за окружающей обстановкой, замечайте все подозрительное, особенно людей возле машины;
• при покупке подержанного автомобиля, обязательно поменяйте замки дверей, зажигания и противоугонное устройство;
• наклейте на стекло афишу о том, что автомашина защищена противоугонным устройством (но без его названия), что может заставить злоумышленника отказаться от преступного замысла.

Если вы все-таки стали жертвой преступления, постарайтесь как можно скорее обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону «02» (с мобильного «112»).

Автор: Алексей
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...