Яндекс.Метрика
Реклама

Пора в путь по… правилам дорожного движения. Отправились туда дети из поселка Шаля

Поделиться:
20 ноября 2013 в 11:25
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Всемирному Дню ребенка посвятили свое мероприятие педагоги-организаторы Дома детского творчества совместно с сотрудниками шалинской Госавтоинспекции. В минувшую субботу, 16 ноября, на базе Дома детского творчества поселка Шаля для ребят, посещающих «Школу развития» на базе ДДТ, была проведена игровая программа «Азбука дорог».

Как рассказали Порталу Шаля66.ру в ОГИБДД ММО МВД России «Шалинский», встреча превратилась в интересное и увлекательное путешествие по правилам дорожного движения. Перед игрой с ребятами была проведена викторина – они отгадывали загадки по правилам движения, а после каждый из них побывал в роли водителей: ДПС, скорой помощи, МЧС, пожарным, все остальные становились пешеходами, после чего менялись местами.
Модели служебных автомобилей внушительных размеров, на которые можно было даже присесть, никого не оставили равнодушным. На перекрестке в актовом зале все было по правилам, которые должны соблюдать как пешеходы, так и водители.

Организаторы игры позаботились о том, чтобы серьезную информацию преподнести в занимательной форме, учитывая возраст ребят. Поэтому час общения не был назидательным, но ярким, эмоциональным и насыщенным. А напоследок каждому юному участнику стражи дорог вручили небольшие памятные сувениры и памятки по правилам дорожного движения.


Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...