Яндекс.Метрика
Реклама

Правительство области: «Жители Шалинского района и Староуткинска ощутили повышение качества госуслуг». Поверим на слово?

16 декабря 2013 в 08:10
Поделиться:
Рейтинг:
На днях представители органов государственной и муниципальной власти региона собрались на совместное заседание рабочей группы по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития, установленных «майским» указом Президента РФ «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», чтобы проанализировать, насколько успешно сегодня Средний Урал работает над повышением качества государственных услуг.

Чиновники отметили, что значительное увеличение качества услуг отмечено в Заречном, Верхнем Дуброво, поселке Уральский, Нижнесергинском муниципальном районе, Староуткинске и Шалинском городском округе.
Как стало известно Порталу Шаля66.ру, по результатам соцопроса, который прошел в 73 муниципальных образованиях Свердловской области, выяснилось, что наиболее востребованы у жителей региона 13 услуг. Это получение загранпаспорта, получение или замена паспорта гражданина РФ, регистрация прав собственности на объекты недвижимости и сделок с ними, регистрация граждан по месту жительства, регистрация автотранспортных средств, оформление пенсии, кадастровый учет недвижимого имущества, а также услуги по регистрации актов гражданского состояния и услуги социальной направленности, связанные с предоставлением льгот, пособий, субсидий, материальной помощи отдельным категориям граждан.

По данным пресс-службы областного кабмина, проведенное исследование показало, что 81 процент жителей Свердловской области и 79 процентов представителей бизнес-сообщества, обращавшихся за последние два года в органы власти за получением услуги, в целом удовлетворены качеством ее предоставления. Причем 40 процентов заявителей считают, что качество государственных услуг улучшилось и только 6 процентов полагают, что стало хуже.
Автор: Алексей
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...