Яндекс.Метрика
Реклама

Праздник толерантности удался

Поделиться:
Рейтинг:
16 ноября 2018 в 18:11
Поделиться:
Рейтинг:

В минувший четверг сотрудников полиции Межмуниципального отдела МВД России «Шалинский» гостеприимно приняла Сабиковская библиотека, и хозяйка очага культуры Фаузия Идиятуллина. Целью такого приглашения стал международный день толерантности и правовой помощи школьникам. Фаузия Назиевна в приветственном слове отметила, что поселок Сабик один из самых многонациональных поселений Шалинского района и обратила внимание ребят и всех присутствующих на доброжелательное отношение к окружающим.

Участниками мероприятия стали учащиеся Сабиковской школы с 3 по 9 классы. Для ребят с презентацией "О правах и обязанностях детей" выступила юрисконсульт Алена Колташева. Алена Михайловна разъяснила основные права и обязанности несовершеннолетних детей, загадала ребятам загадки на данную тему.

Затем председатель Совета ветеранов ОВД майор юстиции в отставке А.М. Пирогов рассказал ребятам о видах ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных действий, какие бывают виды нарушений и какие следуют за них наказания. Также Андрей Михайлович показал ребятам видеоролик про "Спайсы", в котором говорится о вреде курения и изготовления наркотических средств.

Подвела итог мероприятия инспектор ПДН МО МВД России "Шалинский" капитан полиции Марина Анатольевна Абасова. Ее доклад был об экстремизме, терроризме, а также об ответственности несовершеннолетних за правонарушения (преступления), в том числе экстремистской направленности. Особо она подчеркнула на все те же доброжелательные отношения в семье, школе, обществе.

Источник: МО МВД России «Шалинский»
Автор: Алексей

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...