Яндекс.Метрика
Реклама

Призеры - области

Поделиться:
19 сентября 2015 в 12:40
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
С 8 по 11 сентября, в Невьянском районе Свердловской области, на базе детского оздоровительного лагеря «Таватуй» проводились ΧΧΧΙΙ областные соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2015г».

Команда Шалинской средней школы № 45, победившая в районных состязаниях приняла участие в областном соревновании.

Первый день соревнований, открылся конкурсом юных журналистов, в котором ребята писали сочинение, тема для обсуждения - использование «Светоотражающих элементов», с этим заданием отлично справился участник нашей команды, Хомуськов Арсений, который по итогам конкурса, вошел в пятерку лучших, по области.

Второй день соревнований был основным и включал в себя сразу несколько этапов конкурса: знания правил дорожного движения, оказание первой помощи пострадавшему, велоэстафета, знатоки Правил дорожного движения, основы безопасности жизнедеятельности, завершал этот день этап - фигурное вождение велосипеда, несмотря на то, что по итогам жеребьевки наша команда выступала уже вечером, ребята смогли собрать все свои силы, и показали достойный результат.

На третий день ребята принимали участие в творческом конкурсе, выступление агитбригад.
Одновременно с соревнованиями для участников была продумана интересная развлекательная программа, ребята и соревновались и отдыхали.

По итогам всех конкурсов наша команда вошла в 10 лучших, заняв 10 место, из присутствующих 54 команд Свердловской области, достойный результат и почетное место, а помогли нам в этом начальник управления образованием Шалинского городского округа Хорохова Н.А., директор школы № 45 Шешенина Ю.В., преподаватель ОБЖ Бессонов А.В., завуч по внеклассной работе Нестерова Н.А., которые вот уже на протяжении нескольких лет помогают грамотно и качественно подготовить команду к соревнованиям, и вполне заслуженно команда именно этой школы, занимает первое место на районных соревнованиях.

Главное не победа в состязании, считают организаторы конкурса УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области совместно с представителями физкультурно – спортивного образования ГАУ ДО СО «Дворец молодежи», а общение между сверстниками и отдых, ведь каждый участник конкурса уже стал победителем в районных соревнованиях, ну а по возможности попробовать свои силы, в соревнованиях с другими командами области, повторить Правила дорожного движения, которые за время летних каникул немного забылись.

Вот так с удовольствием и пользой ребята участники конкурса со всей Свердловской области провели четыре дня в оздоровительном лагере «Таватуй».
Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...