Яндекс.Метрика
Реклама

Профилактический рейд: Обеспечение безопасности на дорогах и пресечение нарушений ПДД

Поделиться:
15 мая 2023 в 14:17
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

С 12 по 14 мая 2023 года на территории Шалинского и Староуткинского городских округов прошли масштабные профилактические рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения. Целью этих мер было обеспечение безопасности на дорогах, предотвращение аварий и снижение числа нарушений ПДД.

Одним из основных направлений рейда было выявление нарушений, связанных с ПДД и безопасностью дорожного движения. В ходе проведения мероприятий было обращено особое внимание на выявление водителей, не имеющих права управления транспортным средством, а также на пресечение нарушений, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

Результаты проведенных рейдов показали, что были выявлены несколько нарушений Правил дорожного движения. Один водитель был задокументирован за нарушение правил управления транспортным средством без наличия соответствующего водительского удостоверения, а также было зафиксировано одно нарушение, связанное с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. Кроме того, два водителя были задержаны за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к безопасности на дорогах. Если вы заметите водителя с признаками алкогольного опьянения, садящегося за руль автомобиля, позвоните и сообщите об этом в дежурную часть МО МВД России "Шалинский" по телефону 02 или 2-24-62. Вы также можете воспользоваться телефоном доверия по номеру 2-31-50.

Источник: Отделение Госавтоинспекции МО МВД России "Шалинский
Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...