Яндекс.Метрика
Реклама

Профилактическое мероприятие «Такси»

Фото: Rodolfo Clix: Pexels
Поделиться:
Рейтинг:
10 февраля 2021 в 22:46
Поделиться:
Рейтинг:

В ходе исполнения возложенных на ГИБДД надзорных функций, сотрудниками Госавтоинспекции выявляются систематические нарушения действующего законодательства со стороны водителей и должностных лиц предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров, так в течении 2020 года выявлено 2968 таких фактов. 

Так же, на территории Свердловской области за 2020 год зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей осуществляющих перевозку пассажиров легковыми такси, в результате которых 2 человека погибли и 64 получили ранения.

В целях устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием легковых автомобилей такси, выявления и пресечения фактов нарушений ими Правил дорожного движения Российской Федерации, незаконного осуществления предпринимательской деятельности, иных противоправных действий, влекущих угрозу безопасности дорожного движения, на территории Шалинского района в период с 25 по 27 января 2021 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Такси».

ОГИБДД МО МВД России «Шалинский» напоминает руководителям автотранспортных предприятий, что техническая неисправность транспортного средства – это в первую очередь угроза жизни и здоровья людей, а также урон, наносимый окружающей среде.

Уважаемые жители Шалинского района! Во избежание происшествий, и получения травм, убедительно просим Вас внимательно относиться к обстановке внутри такси, обратить внимание на то того кто управляет транспортным средством, в каком состоянии находится водитель и транспорт. В случае обнаружения какого-либо нарушения, позвоните и сообщите о данном факте в дежурную часть полиции по телефону 02 или 8 (34358) 2-24-62.

Автор: Алексей
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...