Яндекс.Метрика
Реклама

Путешествие в страну «Светофорию»

Поделиться:
25 апреля 2014 в 21:45
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Накануне в детском саду с.Сылва ребята подготовительной группы вместе со своим воспитателем при участии сотрудников ГИБДД, совершили путешествие в страну «Светофорию».

В ходе мероприятия ребятам предстояло пройти несколько этапов – ответить на вопросы, починить, и назвать те дорожные знаки, которые повредили нарушители – плохие мальчишки, затем нужно было назвать знаки ПДД, которые обозначают различные места: автобусная остановка, пешеходный переход и другие, а также определить к какой группе знаков они относятся. После этого, ребята спели песню, про правила дорожного движения, и закончили свое путешествие веселым танцем.

Со всеми этими непростыми заданиями, ребята справились на отлично, по окончании путешествия, каждому из участников был вручен диплом знатока ПДД и небольшие сувениры в виде значка по ПДД, девиз которого: «Главное правило для пешехода – остановись и оглядись», что и надеются сотрудники Госинспекции, ребята не забудут делать, когда станут самостоятельными участниками дорожного движения – первоклассниками.
Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...