Яндекс.Метрика
Реклама

Сбербанк повышает процентные ставки по сберегательным сертификатам в рублях РФ для физических лиц

Поделиться:
Рейтинг:
20 ноября 2014 в 09:36
Поделиться:
Рейтинг:

Сбербанк России сообщает о повышении с 17.11.2014 года процентных ставок по сберегательным сертификатам в рублях РФ для физических лиц. По сберегательным сертификатам процентные ставки повышаются до 2,70 п.п.

С более подробной информацией об изменениях можно ознакомиться на сайте банка в разделе «Вклады».

«Сберегательные сертификаты Сбербанка являются отличным средством сбережения и пользуются популярностью у населения, – отметила директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова. – Повышение процентных ставок делает этот финансовый инструмент еще более привлекательным».

Сберегательный сертификат — это ценная бумага, которая оформляется на предъявителя. Сберегательный сертификат, подобно вкладу, предназначен для хранения и приумножения денежных средств, при этом доходность по сберегательным сертификатам существенно выше, чем по вкладам. Повышенная процентная ставка объясняется тем, что все вклады Сбербанка участвуют в системе страхования вкладов, а сберегательные сертификаты страхованию не подлежат.

Сберегательные сертификаты Сбербанка занимают примерно 95% рынка сберегательных сертификатов на предъявителя. Портфель сертификатов Сбербанка вырос с начала 2014 года на 5% и достиг 362 млрд руб. Число сберегательных сертификатов, находящихся у клиентов Сбербанка, превышает 1 млн.

Автор: Алексей
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...