Яндекс.Метрика
Реклама

Шалинская полиция предупреждает жителей о мошенниках

11 августа 2014 в 16:49
Поделиться:
Рейтинг:
На территории Свердловской области продолжают иметь место случаи совершения преступлений, классифицируемых уголовным законодательством как мошенничество. Причем, чаще всего, потерпевшими этого вида преступлений становятся люди преклонного возраста или просто доверчивые граждане.

Уловки и способы мошенничества у преступников чрезвычайно многообразны, как правило, люди занимающиеся мошенничеством обладают большим опытом в плане оказания психологического воздействия на человека.

Мошенники в основном представляются социальными работниками: сотрудниками пенсионного фонда, социального обеспечения, а также медицинскими работниками, сотрудниками ЖКХ, могут быть цыгане. Мошенники совершают преступления как поодиночке, так и в паре, ими могут быть мужчины и женщины.

Однако соблюдая некоторые правила, Вы сможете оградить себя и своих близких от преступных посягательств злоумышленников.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны!

- Не останавливайтесь с незнакомыми людьми на улице, особенно если они представляются гадалками, целителями;

- Не следует участвовать в каких-либо уличных лотереях, розыгрышах ради сомнительной выгоды;

- Не впускайте в квартиру незнакомых людей, пытающихся под любым предлогом установить с вами контакт, войти к вам в доверие, попросите их предъявить удостоверение сотрудника данной службы, но лучше всего всегда можно позвонить в организацию, которую представляет пришедший гражданин, и уточнить правдивость его слов;

- Ограничьте возможность перемещения пришедших к вам в дом проверяющих и всегда находитесь рядом с ними;

- Не стоит приобретать продукты питания, бытовую технику, какие-то ценные вещи и любые другие товары у людей на улице, у людей которые носят эти вещи по домам, квартирам – они могут оказаться подделкой, непригодными для использования или опасными для здоровья, могут быть крадеными;

- Прежде чем что-либо предпринять – посоветуйтесь с близкими родственниками, соседями;

- Перепроверяйте любую информацию, поступившую к Вам от незнакомых лиц.

Помните, что впуская к себе в дом незнакомых людей, вы рискуете быть обманутыми и не досчитаться денежных средств.

При возникновении малейших подозрений немедленно обращайтесь в полицию по телефону 8(34358) 2-24-62, по телефону «доверия» 8(34358) 2-29- 78 или по телефону «02».
Автор: Алексей
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...