Яндекс.Метрика
Реклама

Шалинская полиция проводит конкурс «Безопасное колесо»

Поделиться:
21 мая 2013 в 10:28
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Все образовательные учреждения городского округа, несмотря на сложные погодные условия, вышли на проверку правил дорожного движения на базе школы №45.

Школьники прошли несколько этапов борьбы за лидерство «Знатоки правил дорожного движения», где проверялась теория,  «Знатоки дорожных ситуаций»,  где ребятам предлагалось на макете городской улицы, на основе смоделированных ситуаций, определить дорожные «ловушки» и «без потерь» выйти из опасных ситуаций. Затем школьников ждали конкурсы «Основы страхования» и «Основы безопасности жизнедеятельности». 
   
Одним из самых сложных моментов мероприятия стал этап «Фигурное вождение».Первое, что предлагалось сделать ребятам, это продемонстрировать мастерство в управлении велосипедом, свою решительность в преодолении препятствий, которые организаторы расположили по периметру школы.

Последним испытанием для школьников стал конкурс «Автогородок». Перед зданием школы была сделана разметка: обозначены пешеходные переходы, железнодорожный переезд, круговое движение, расставлены дорожные знаки, а на «перекрестке» установлен макет светофора с дистанционным управлением. Строгому жюри надо было продемонстрировать умение ориентироваться в дорожных ситуациях и грамотно объяснить свои действия.

Победителями конкурса стала команда школы – «хозяйки» соревнований. Это далеко не первая победа ребят - они не уступают первенство уже на протяжении многих лет. Второе место заняла команда сагринской школы, почетное третье место досталось школе из поселка Илим. Все призеры были награждены кубками, медалями,  отмечены призами.







Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...