Яндекс.Метрика
Реклама

Шалинские сотрудники полиции подвели итоги профилактической операции «Должник»

Фото: Шаля66.ру
Поделиться:
27 июня 2021 в 19:26
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Не секрет, что далеко не все граждане готовы заплатить штраф, например, за появление в общественном месте в состоянии опьянения или за распитие алкогольных напитков в общественном месте.

Ежедневно сотрудники полиции разъясняют правонарушителям сроки и порядок оплаты штрафов, объясняют, что закон соблюдать выгодно, в том числе и в материальном плане. Ведь неуплата штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ч.1 ст.20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации), при этом  неуплаченный штраф оплатить придется.

Хотелось бы еще раз напомнить уважаемым гражданам, что штраф необходимо оплатить в 60-дневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Сделать это можно в любом отделении Сбербанка России.

С 14 июня 2021 года в очередной раз на территории Свердловской области, в том числе и на территории Шалинского городского округа проводилась профилактическая операция «Должник». Сотрудниками полиции взыскано 25200 рублей с 19 человек, привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ 4 человека, в службу судебных приставов для принудительного взыскания административных штрафов направлено 13 постановлений. По линии ГИБДД взыскано 6600 рублей с 12 человек, привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ 2 человека. По линии ОВМ взыскано 4000 рублей с 2 человек.

Поэтому гражданам настоятельно рекомендуем: не создавайте себе лишних проблем и своевременно, добровольно платите штрафы за административные правонарушения.

По всем вопросам на эту тему просим обращаться по адресу: пгт.Шаля, ул. Орджоникидзе, 12, кабинет.20.

Источник: МО МВД России «Шалинский»
Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...