Яндекс.Метрика
Реклама

Шаля и Староуткинск – в реестре территорий Свердловской области. Премьер Паслер решил лично выявлять заброшенные поселения

Поделиться:
Рейтинг:
14 января 2014 в 16:02
Поделиться:
Рейтинг:
На первом в 2014 году заседании регионального Правительства чиновники утвердили проект постановления «О порядке ведения Реестра административно-территориальных единиц и населенных пунктов Свердловской области. Областной премьер Денис Паслер принял решение лично возглавить работу по выявлению заброшенных поселений и оптимизации административно-территориального деления.

- В Свердловской области 497 административно-территориальных единиц: 30 районов, 25 городов, 12 внутригородских районов и 430 сельсоветов, - отметил в своем докладе Виктор Киселев, министр строительства и развития инфраструктуры. – Количество населенных пунктов достигает 1913. Из них 73 городских: 47 городов, 24 рабочих поселка и 2 поселка городского типа. И 1840 сельских населенных пунктов: 909 деревень, 582 поселка, 348 сел и 1 хутор.

- Сегодня в Свердловской области много заброшенных территорий, есть вопросы по границам населенных пунктов, - подчеркнул Денис Паслер. – Откладывать работу по наведению порядка в муниципалитетах нельзя. В Постановление необходимо внести изменения: рабочая группа должна собраться не до 15 мая, а до 15 февраля. Я сам возглавлю эту работу: мы должны определиться – какой должен быть результат. И уже к 15 мая сформировать список необходимых изменений.

Известно, что начатая в Правительстве работа никак не затронет «обитаемые» территории. А вот заброшенные населенные пункты будут постепенно «вычеркивать» отовсюду, а на картах, скорее всего, делать пометку «нежилое»…
Автор: Алексей
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...