Яндекс.Метрика
Реклама

Сотрудники ГИБДД совместно с участковым уполномоченным полиции призывают родителей сделать детей заметными на дороге

Поделиться:
29 марта 2023 в 09:05
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Шаля, Свердловская область, 29 марта - ИА «ГородаЛайф». Сотрудники Госавтоинспекции совместно с участковым уполномоченным полиции призывают родителей сделать детей заметными на дороге.

В целях популяризации световозвращающих элементов и привлечения внимания взрослых к обеспечению видимости детей в условиях недостаточной видимости инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции совместно с участковым уполномоченным полиции провели акцию для родителей-водителей «Сделай ребенка заметным на дороге!».

Для этого полицейские использовали «дорхенгеры», так называемые картонные таблички в форме крючка для закрепления на ручки различных дверей, на которые прикрепили световозвращающие наклейки с соответствующим призывом ко взрослым.

Организаторы акции разместили «светящиеся» дорхенгеры на ручках дверей автомобилей, припаркованных во дворах и возле центрального парка в пгт. Шаля.

Обнаружив такой полезный аксессуар в виде световозвращающей наклейки, родители смогут разместить его на рюкзаках или одежде своих детей, сделав их более заметными для водителей в темное время суток при нахождении вблизи проезжей части.

Источник: отделение Госавтоинспекции МО МВД России "Шалинский"
Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...