Яндекс.Метрика
Реклама

Сотрудники Шалинской полиции провели акцию «Пешеход – засветись!»

Поделиться:
23 ноября 2015 в 14:20
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Под таким девизом провели совместную акцию сотрудники полиции межмуниципального отдела «Шалинский» и учащиеся средней школы № 90.

Несмотря на морозную погоду, установившуюся в нашем регионе, ребята вышли на улицы поселка с призывом «Пешеход – засветись!», своим примером призывая пешеходов использовать световозвращающие элементы в одежде. Для этого ребята использовали сделанные из световозвращающей ленты банты, которые закрепляли на одежде, также вручали отрезок такой ленты с собой, а для младших участников были подготовлены и вручались родителям, световозвращающие элементы «Фликеры».

Для проведения этой акции, ребята разработали листовки, содержащие разъяснения о необходимости использования этих элементов, изменения в ПДД, вступившие в действие с 1 июля в части обязательного использования пешеходами световозвращателей при движении вне населенного пункта, сумме штрафа за нарушение данного вида ПДД.

Сами ребята находились в специальной одежде - жилетах, и прохожие действительно могли увидеть эффект «свечения» на одежде и сделать свой выбор. Жители нашего поселка с удовольствием принимали участие в нашей акции, и не один из пешеходов, не ответил отказом на предложение ребят присоединиться к нашему движению, закрепив на своей одежде бант из специальной ленты, «Мы за безопасность!» говорили некоторые из участников. Сотрудники полиции и участники акции надеются, что наши жители своевременно и правильно сделают свой выбор, воспользуются предложением, использовать в своей одежде данные элементы, тем самым смогут уберечь себя, и своих близких от беды.
Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...