Яндекс.Метрика
Реклама

Сотрудники Шалинской полиции состязались в стрельбе из автомата Калашникова

Поделиться:
11 мая 2015 в 11:27
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялось Первенство ГУ МВД России по Свердловской области по стрельбе из боевого оружия, которое проводилось в городе Нижний Тагил.

В соревнованиях принимали участие 24 команды из городских и районных органов внутренних дел, а также из служб и подразделений аппарата ГУ МВД России по Свердловской области. Все участники были поделены на 2 группы: 1 – более крупные подразделения, 2 группа менее крупные по численности подразделения области. Сотрудники Шалинской полиции относились ко второй группе.

Оперуполномоченный уголовного розыска капитан полиции Сергей Петренко и полицейский патрульно-постовой службы старший сержант Сергей Щербаков представили команду Межмуниципального отдела «Шалинский».

Соревнования включали в себя две дисциплины: стрельба из пистолета Макарова и автомата Калашникова. Их задача – за максимальное короткое время, необходимо выбить максимальное количество очков.

Стрельба из пистолета Макарова проводилась с расстояния 25 метров по грудным мишеням: 10 выстрелов из положения «стоя». Время выполнения серии при скоростной стрельбе составляло 12 секунд. При стрельбе из автомата Калашникова мишень была удалена на расстояние 50 метров, и каждый участник выполнял 15 выстрелов из трёх положений: 15 секунд для стрельбы «лежа», 20 секунд для стрельбы «с колена», 25 секунд для стрельбы «стоя».

В результате упорной борьбы в общекомандном первенстве по стрельбе из автомата Калашникова с результатом 238 очков Сергей Петренко и Сергей Щербаков вышли на 3 место место.

По окончании мероприятия победители были награждены грамотой.

Огневая подготовка сотрудников органов внутренних дел является одним из направлений боевой подготовки. Подобные состязания оказывают положительное влияние на повышение профессионализма сотрудников органов, качественное выполнение оперативно-боевых задач.
Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...