Яндекс.Метрика
Реклама

Средняя зарплата в Свердловской области выросла в апреле, но все еще ниже уральского среднего

Фото: pexels.com
Поделиться:
16 мая 2023 в 10:42
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Зарплаты в Свердловской области продолжают расти, и это радует работников различных отраслей. Размеры заработной платы значительно увеличились на территории региона, сообщает ku66.ru.

Специалисты службы исследований проанализировали более 43 тысяч вакансий различных компаний. Результаты исследования показали, что средняя предлагаемая зарплата в Свердловской области составила 59 406 рублей. Это значительный прирост по сравнению с мартом - на 3 087 рублей.

Однако стоит отметить, что в Уральском федеральном округе средняя предлагаемая зарплата выше, составляя 62 374 рублей. Таким образом, работники в Свердловской области имеют более выгодные условия оплаты труда по сравнению с другими регионами России, где средняя зарплата составляет 57 878 рублей.

Интересно отметить, что самые высокие зарплаты получают представители высшего и среднего менеджмента, чьи доходы в среднем составляют 88 696 рублей. Следом за ними идут строители, у которых средняя зарплата составляет 70 400 рублей. Третье место занимают специалисты сельского хозяйства, а на четвертом и пятом местах находятся рабочий персонал и специалисты по добыче сырья соответственно.

Следи за новостями Шали, региона и России в социальных сетях

Шаля во ВКонткте

Шаля в Одноклассниках

Шаля в Телеграмме

Новости Урала

Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...