Яндекс.Метрика
Реклама

Свердловчане читают «Мастера и Маргариту» и книги по саморазвитию

Поделиться:
Рейтинг:
27 мая 2021 в 12:22
Поделиться:
Рейтинг:

Жители Свердловской области чаще всего скачивают в интернете литературу по саморазвитию и психологии. В этом году свердловчане прочитали онлайн уже более 4000 книг. Каждое третье произведение предпочли прослушать в аудиоформате.

В преддверии  сезона летних отпусков  и общероссийского дня библиотекаря телеком-аналитики рассказали о литературных предпочтениях свердловчан. На основе обезличенных данных сервиса «МегаФон Книги» специалисты представили список самых популярных в этом году произведений в регионе.

Топ электронных книг Свердловской области:

1.  Подсознание может всё! (Джон Кехо)

2.  Богатый папа, бедный папа (Роберт Кийосаки)

3.  Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели (Джо Диспенза)

4.  Ни Сы. Будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед (Джен Синсеро)

5.  Любовь к себе. 50 способов повысить самооценку (Анастасия Залога)

Наиболее читаемым среди художественных произведений стал роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

Любимый день для чтения в нашем регионе  - пятница, а меньше всего проводят время за книгами в понедельник. В среднем за месяц интернет-активный житель области тратит на электронные книги порядка 200 рублей из своего бюджета. Большую часть литературы загружают женщины  - по этому показателю они в 2 раза обгоняют мужчин. Чаще других за чтением на смартфоне проводят время дамы 33 и 38 лет, среди противоположного пола  наибольшую любовь к книгам проявляют 34-36-летние любители литературы.

Самым активным интернет-читателем стала 31-летняя жительница региона. Она уже загрузила на смартфон 127 произведений в этом году.

Среди современных отечественных авторов наиболее популярны у свердловчан Андрей Васильев, Борис Акунин, Елена Звездная, Вероника Мелан, Татьяна Полякова и Анна Гаврилова.

«Свердловская область занимает первое место среди регионов Урала и входит в топ-10 субъектов РФ по интересу населения к онлайн-литературе. Возглавляют общероссийский рейтинг москвичи, петербуржцы и самарцы. Впереди сезон отпусков – уверена, что многие свердловчане проведут его, читая книги в своем смартфоне»,  - резюмировала директор МегаФона в Свердловской области Инна Джур.

Автор: Алексей
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...