Яндекс.Метрика
Реклама

Тепло стало… Работники природного парка «Река Чусовая» предупреждают о наледи!

Поделиться:
Рейтинг:
28 февраля 2014 в 18:21
Поделиться:
Рейтинг:
Теплая погода последних дней вызвала появление водяной прослойки на границе снега и льда водоемов – наледи.

Специалисты природного парка «Река Чусовая» рассказали Порталу Шаля66.ру, что под снежным покровом наледь незаметна, однако грозит крупными неприятностями при попадании туда людей и техники.

- Даже случайно провалившийся в наледь рыбак в не приспособленной для этого обуви имеет опасность простудиться или даже обморозить ноги на реке или озере, - говорят они. – Еще серьезнее обстоят дела с попавшими в наледь снегоходами, которые подчас бывает крайне тяжело извлечь из снежно-водяного плена.
Вдобавок к этому в наледи могут образовываться промоины, грозящие попаданием в открытую воду и возможным затягиванием под лёд.

Согласно прогнозам погоды, температуры выше минус десяти градусов Цельсия продержатся еще некоторое время, что поспособствует увеличению объёма наледи на водоемах.

- В связи с этим просим посетителей Природного парка «Река Чусовая» быть осторожными и предельно внимательными при своих передвижениях по льду, и напоминаем, что езда вне дорог общего пользования запрещена на всей охраняемой территории, - добавляют они.
Автор: Алексей

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...