Яндекс.Метрика
Реклама

Умелец с ограниченными возможностями из Первоуральска стал лауреатом областного конкурса

Поделиться:
12 сентября 2013 в 08:25
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Валерий Зверев, инвалид 3 группы, победил в номинации «квиллинг» - искусстве бумагокручения – во время открытия IV Областной выставки-конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья, которая прошла в Екатеринбурге при поддержке регионального министерства социальной политики.

Организаторы рассказали Порталу Шаля66.ру, что уникальность экспозиции – в многообразии жанров и высоком качестве самих работ. На выставке, которую проводит Областной центр реабилитации инвалидов, можно увидеть ажурные кружева, тончайшее плетение из бисера, изобретательные игрушки и поделки, лоскутные аппликации, живописные картины и многое другое.

Техника исполнения декоративно-прикладных изделий как традиционная, так и современная, с использованием новейших технологий: валяние шерсти, работа в технике «декупаж» и изготовление авторских кукол.
Большая часть выставки – это изделия инвалидов из Кушвы, Полевского, Красноуфимска, Серова, Арамиля, Дегтярска, Первоуральска, Нижнего Тагила и Екатеринбурга. Всего представлено 205 работ 124 свердловских авторов.

Во время торжественного открытия экспозиции авторам лучших работ были присуждены звания лауреатов выставки. Всего награды были вручены по 12 номинациям, в том числе квилингу, живописи, графике и макраме.

Внимание! Выставка работает до 18 сентября 2013 года по будням. Часы работы с 10.00 до 16.30. Посмотреть экспонаты можно в Областном центре реабилитации инвалидов по адресу: Екатеринбург, ул. Белинского, 173а.
Автор: Алексей

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...