Яндекс.Метрика
Реклама

В честь ветеранов в Шале состоится праздничный концерт. Поздравление полиции!

Поделиться:
Рейтинг:
14 апреля 2015 в 15:50
Поделиться:
Рейтинг:

В нашей стране много категорий ветеранов: есть ветераны войны и труда, ветераны науки и спорта, а теперь появились и достаточно молодые ветераны. Это те, кто воевал или был ранен в Африке, Афганистане, Никарагуа и других странах и «горячих точках», и все они имеют право на почёт и уважение со стороны народа и государства. Однако есть ещё одна категория российских ветеранов, чьи заслуги перед Отечеством неоспоримы: это ветераны ОВД и внутренних войск – структур, обеспечивающих охрану интересов государства и общественного порядка; защиту прав и свобод, гарантированных нам Конституцией, а также укрепление законности во всех сферах жизни гражданского общества.

Это совсем молодой, но очень нужный праздник. Чествовать ветеранов МВД, которые всю свою жизнь стояли на защите граждан великой России — такую традицию предложил ввести министр МВД в 2011 году. А 17 апреля было выбрано в связи с тем, что именно в этот день за 20 лет до установления нового праздника, был образован и начал действовать Совет ветеранов МВД России.

Очень многие ветераны и после ухода на отдых не прекращают свою деятельность: они участвуют в работе подразделений полиции и внутренних войск, делятся своим бесценным опытом, помогают повышать боевую готовность, раскрывать и предотвращать сотни преступлений.

В ММО МВД России «Шалинский» также существует ветеранская организация. С недавнего времени данную организацию возглавляет Сергей Михайлович Мозговой. Ветераны активно откликаются на участие в проведении общественно-массовых мероприятий в отделе, а зачастую являются их инициаторами. И в этом году активисты вышли на лыжню и достойно отметили день спорта и здоровья, приняв участие в импровизированном биатлоне.

Бывших офицеров не бывает, пускай сегодня они уже находятся на заслуженном отдыхе, они были и остаются защитниками жизни и здоровья шалинцев.

От имени руководства и личного состава сердечно поздравляем Вас, дорогие наши ветераны, с праздником, желаем здоровья, неиссякаемой энергии и долгих лет жизни.

Межмуниципальный отдел МВД России «Шалинский» приглашает ветеранов и пенсионеров МВД России, на праздничный концерт посвященный Дню ветеранов МВД России, который состоится 22 апреля в 14 часов в актовом зале Межмуниципального отдела МВД России «Шалинский».


Константин Бессонов
Начальник ММО МВД России «Шалинский»

Татьяна Вилисова
Председатель Общественного совета
при ММО МВД России «Шалинский»

Автор: Алексей
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...