Яндекс.Метрика
Реклама

В ГИБДД подвели итоги операции «Мотоциклист»

16 апреля 2014 в 08:03
Поделиться:
Рейтинг:
За 12 месяцев 2013 года в Свердловской области по вине водителей мототранспорта зарегистрировано 121 (2012г – 163) дорожно-транспортное происшествие, в результате которых 28 (2012г – 29), человек погибло и 132 (2012г – 182) получили ранения.

Из них в состоянии алкогольного опьянения зарегистрировано 18 ДТП, в которых погибло 4 человека, и получили ранения 21 человек.

На территории Шалинского района за 12 месяцев 2013 года зарегистрировано 4 ДТП с участием самоходных транспортных средств: на скутере – 2 ДТП, в одном из которых, пострадало 2 несовершеннолетних, с участием мотоблока – 2 ДТП.

В целях профилактики аварийности и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта и другой незарегистрированной, списанной и самодельной техники, с 07 апреля по 30 сентября 2014г на территории Свердловской области и территории нашего района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист».

В рамках этой операции сотрудниками ГИБДД, будут проводиться рейды, по выявлению нарушений ПДД водителями данной категории транспорта.

Также совместно с участковыми уполномоченными, будут проводиться подворовые обходы с принятием в установленных законодательством случаях мер к задержанию транспортных средств и помещению их на специализированные стоянки.

При выявлении вышеуказанных нарушений, собственнику транспортного средства, будет выдаваться бланк уведомления об ознакомлении со ст.1079 Гражданского кодекса РФ, об ответственности, предусмотренной за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих».
Автор: Алексей
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...