Яндекс.Метрика
Реклама

В Коуровской обсерватории, что под Первоуральском, готовятся к «Физике Космоса». Зазывают, в первую очередь, студентов

Поделиться:
25 октября 2013 в 09:42
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Открыта регистрация на конференцию для астрономов «Физика Космоса-2014». Это солидное, прошедшее испытание временем мероприятие, которое, как сообщили Порталу Шаля66.ру в обсерватории, проводится ежегодно, начиная с 1970 года.

На протяжении более 30 лет Головной совет по астрономии Министерства образования Российской федерации, Астрономическая обсерватория и кафедра астрономии и геодезии Уральского государственного университета организуют и проводят научные конференции студентов, аспирантов и молодых специалистов-астрономов. С 1996 года организация студенческой научной конференции "Физика Космоса" поддерживается грантами Российского фонда фундаментальных исследований.

Пока уточняются все детали предстоящего мероприятия, но известно, часть из них пройдет в Екатеринбурге на площадке Уральского Федерального Университета имени первого президента России Бориса Ельцина, а другая часть – на базе самой обсерватории под Первоуральском.

Из опыта мероприятия известно, что в дни проведения конференции для астрономов арендуется местная туристическая база в поселке Коуровка.
Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...