Яндекс.Метрика
Реклама

В МЧС рассказали, сколько вдохов хватит для удушья дымом при пожаре

Фото: pexels.com
Поделиться:
13 мая 2023 в 09:47
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

МЧС России предупреждает, что всего трех вдохов в очаге пожара достаточно, чтобы человек мог погибнуть немедленно, и, возможно, четвертого вдоха уже не будет. Это важное напоминание содержится в памятке, размещенной в Telegram-канале ведомства.

Пожары в жилых помещениях являются серьезной угрозой для жизни и здоровья людей. Дым, который образуется при пожаре, содержит опасные токсичные вещества, такие как угарный газ и другие продукты сгорания, которые могут вызвать задыхание и интоксикацию организма. Именно поэтому МЧС призывает россиян не рисковать своей жизнью и жизнями членов семьи, а установить пожарный извещатель дома.

Пожарный извещатель - это эффективное и надежное средство предупреждения о пожаре. Он реагирует на дым и выдает звуковой сигнал, предупреждая об опасности. Установка пожарного извещателя в доме позволяет своевременно обнаружить пожар и принять необходимые меры по эвакуации и тушению.

МЧС подчеркивает, что безопасность начинается с каждого человека. Следует помнить, что пожар может возникнуть в любой момент, даже в том случае, если вы соблюдаете все правила предосторожности. Установка пожарного извещателя поможет обеспечить дополнительный уровень защиты и предотвратить трагические последствия.

С 1 марта 2023 года в России вступили в действие поправки в правила противопожарного режима, согласно которым местные власти обязаны бесплатно устанавливать пожарные извещатели в жилье многодетных семей и социально незащищенных граждан. Эта мера направлена на защиту наиболее уязвимых групп населения и снижение вероятности возникновения пожаров.

Источник: ria.ru
Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...